Nora Barcelona
  • Home
  • Blog
  • Mis vídeos
    • Vídeos
    • Videos musicales
  • Mis fotos
    • Galerias fotos porno, eventos
      • Fotos porno sex party en La mansion de Nacho Vidal
      • Fotos porno del Salon Erotico de Barcelona
      • Fotos porno del Salon Erotico de Levante
    • Rodajes escenas porno >
      • Son chicas >
        • Fetish verano en la piscina
      • Las esclavas de Minerva >
        • Minerva en alta mar
        • Trío en la mazmorra de Minerva
  • Webcams
    • Chicas Webcam
    • Gay Webcam
    • Transexual Webcam
  • Vídeos porno
    • Zorrilandia Films
    • Novedades
    • Hetero 1 >
      • Videos porno casero
      • Actrices del porno VIP
      • Amantres
      • Anal Divas
      • Carolina y el sexo
      • Chica del mes
      • Chicas de Praga
      • Dormiditas
      • El diario de Franceska
      • El Follamático
      • FaceCam
      • Fetish extremo
      • La Mansión de Nacho Vidal
      • Lara y su mini
      • Las esclavas de Minerva
      • MariFloro el mentalista
      • Mi primera DP
      • Porn in the world
      • Realidad virtual
      • Roller girls
      • Rómpeme el culo
      • Sádico X
      • Shows en publico
      • Sin arcada no hay mamada
      • Tias con rollazo
      • Torrente X 3
      • Universitarias
    • Hetero 2 >
      • Arnaldo series
      • Casting
      • Club maduritas
      • Diario de Ainara
      • La escuela de Fakings
      • En familia X
      • Fiestas
      • Fóllame tonto
      • Fóllatelos
      • Inocentes 18
      • Masajes
      • Muy Voyeur
      • Parejitas libres
      • Pimp my bitch
      • Pollazas de goma
      • Porno dólares
      • Soy webcamer
      • sexo y cachondeo
      • Vendo a mi novia
      • Vidas liberales
    • Hetero 3
      • Un país para follárselo
    • BDSM
      • Casting BDSM
    • Lésbico >
      • Chicas de Praga
      • Pollazas de goma
      • Solo conejos
      • Son Chicas
    • Transexual >
      • Vicio transexual
  • Zorrilandia Films
    • Videos porno gratis
    • Videos porno casero
  • Zorrilandia Artists
    • Artistas
    • Contratación
  • Zorrilandia

entrevistas

mar 8 2018

RatPenat: “Al porno español le falta evolucionar hacia la seriedad empresarial”

Desfase Magazine entrevista a Ratpenat

Ratpenat

Ratpenat no se muerde la lengua al ser entrevistado por Alberto C.M. para www.desfase.com

Ratpenat

Hace unos días mi compañero Ratpenat accedió a responder las preguntas de una interesante entrevista realizada por Alberto C.M. para este magazine de variedades. Cabe resaltar, que una vez más Ratpenat no se mordió la lengua a la hora de dar su opinión sobre el panorama del porno nacional y alguna de sus respuestas echan chispas o pueden levantar ampollas a aquellos que se den por aludidos. Aquí os dejo una transcripción íntegra de esta entrevista, que por supuesto debes de ver también en su lugar original de publicación www.desfase.com

«Ratpenat es uno de los personajes más singulares del actual porno español con su particular actitud y estética punk. Actor, director y productor junto a su inseparable Nora Barcelona. Está muy cabreado con la mafia del sector, y hemos hablado con él para que nos cuente sus motivos. Y no se corta ni un pelo.» Leer Más…

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora • Blog • 1 • Tags: actores porno, Artistas Eróticos, bat punk porn, entrevistas, Nora Barcelona, opinion, porno, porno nacional, pornografía, pornostars, Ratpenat

sep 14 2017

Hoy hablaremos en la radio «Ponte a cien»

Ponte a cien

Hoy hablaremos en la radio «Ponte a cien»

#VamosAContarVerdades esta noche de hoy jueves 14 a las 22:00 en la radio PONTE A CIEN hablaremos de porno y del porno:

– Hay cosas del mundo del #Porno que el público debe saber.
– Salón Erótico de Barcelona que abrirá sus puertas sin haber pagado a los artistas de #Zorrilandia lo adeudado en el Salón Erótico de Madrid
– Por un porno español legal y transparente:
En marcha el Sindicato de Artistas Eróticos Españoles y el Gremio de Artistas Eróticos Españoles.
– Hay que legislar y regular un sector en el que los trabajadores nos encontramos en tierra de nadie y no estamos amparados bajo ningún tipo convenio ni estatutos y estamento que nos reconozca como artistas eróticos o pornograficos.

¿Te animas a participar?

Ponte a cien

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora • Blog • 1 • Tags: entrevistas, Nora Barcelona, Ponte a cien, PornStars, Radio, Ratpenat, Salon Erotico, Salón Erótico de Barcelona, Salon Erotico de Madrid

may 3 2017

En tu cama o en la mía – Nora Barcelona y Ratpenat

Chiqui martín nos entrevista para su serie «En tu cama o en la mía»

En tu cama o en la mia

En tu cama o en la mía, confesiones de Nora y Rat para el canal de youtube de Chiqui Martín

En tu cama o en la mía – Nora Barcelona y Ratpenat. Hace unos días recibimos la agradable visita de un youtuber que nos hizo una entretenida y magnífica entrevista para su canal en youtube en la cual como siempre, soltamos alguna declaración inédita. Chiqui Martín vino a casa con su compañera Jenny, a la que también nosotros acabamos entrevistando ante la posibilidad de que se incorpore a las filas del equipo Zorrilandia Films en su sección de artistas, ella lo dejó caer y nosotros rápido nos lanzamos. Ahora ya estoy con ganas de pasarle la ITV o inspección técnica viable a Jenny para darle el visto bueno en el mundo del entretenimiento de adultos, aunque si ves la entrevista, ya te darás cuenta que esta inspección será solo puro trámite, jajaja ya que Jenny tiene todos los números para triunfar en el porno. Muchas gracias por la entrevista chicos y por el estupendo rato que pasamos con vosotros. Hoy son para Jenny y Chiqui, rodeados de expectativa y deseo, mis mejores, más calientes y húmedos… BESOS Y MORDISKOS !!

Sigue a Chiqui Martín en:

– Youtube

– Twitter

– Facebook

En tu cama o en la mia

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora • Blog, Mis vídeos • 2 • Tags: actores porno, actrices porno, Chiqui Martín, entrevista, entrevistas, Jenny, Nora Barcelona, pornostars, PornStars, Ratpenat, Rubias

ene 19 2017

Video Entrevista a Nora Barcelona y Ratpenat

Video Entrevista

Una Video Entrevista realizada por viciosillos.com

Video Entrevista a Nora Barcelona y Ratpenat. Al día siguiente de entregarnos el Premio Ninfa a los «Mejores Webcamers 2016″ y con la resaca de la fiesta aun en nuestras cabezas, tuvimos que viajar hasta valencia, ya que teníamos shows en vivo que realizar en la Sala Maxx de Catarroja, como ya es costumbre cada mes, desde hace un par de años. Allí nuestros amigos de www.viciosillos.com fueron los primeros en entrevistarnos tras ganar el prestigioso premio. Fue en la habitación del hotel donde estábamos alojados por la Sala Maxx y allí a parte de hablar sobre el premio que nos otorgaron, hicimos una serie de declaraciones novedosas sobre el futuro y charlamos un poco de los últimos acontecimientos, todo ello mientras nuestra gata egipcia «Misumisa» no paraba de juguetear y alborotar a nuestro alrededor (No te pierdas los saltos y peripecias que hace). Muchas gracias mis viciosillos por esta Video Entrevista, sois de lo mejor que hay en el mundillo del porno nacional, por eso, por mucho más y porque os los merecéis de verdad, de corazón os digo, que hoy son para vosotros mis mejores y más cariñosos… BESOS Y MORDISKOS !!

Nora Barcelona y Ratpenat fueron entrevistados por Pepe de www.viciosillos.com

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora • Blog • 4 • Tags: actores porno, actrices porno, entrevista, entrevistas, ganado, Nora Barcelona, pornostars, PornStars, Premios Ninfa, Premios Ninfa 2016, Ratpenat, Rubias, viciosillos

oct 8 2016

La otra cara del sexo – Nora Barcelona & Ratpenat

Porno de noche, pareja de día: así viven cuando llegan al hogar. La otra cara del sexo

La otra cara del sexo

La otra cara del sexo. Ella, Nora, se encarga de las tareas del hogar; él, Ratpenat, trabaja en la web. A estos dos actores porno se le inundan los ojos cuando cuentan cómo murió uno de sus gatos.

LA OTRA CARA DEL SEXO – Nora Barcelona & Ratpenat. Hace unos días, vinieron a nuestra casa dos periodistas del noticiario online «El español» para hacernos una entrevista que queda lejos de lo que es habitual, más que una entrevista, podemos decir que es un reportaje sobre nuestra vida cotidiana, lejos de las cámaras y de los escenarios. Así nos vieron ellos… Leer Más…

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora • Blog • 3 • Tags: actores porno, actrices porno, Artistas Eróticos, El Español, entrevistas, entrevistas X, Nora Barcelona, pornostars, PornStars, Ratpenat, Reportaje Porno, teen

mar 29 2016

The Monkey show entrevista a Nora Barcelona y Ratpenat

 

Entrevista

Entrevista en la radio a Nora Barcelona y Ratpenat

El programa de radio «The Monkey Show» entrevista a Nora Barcelona y Ratpenat. ¿Quieres escuchar la simpática entrevista que nos hicieron hace poco en este programa de radio? Hoy la hemos recuperado y subido por si en aquel momento te la perdiste… Leer Más…

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora • Blog • 1 • Tags: actrices porno, entrevista, entrevistas, interview, Nora Barcelona, PornStars, Radio, Ratpenat, The Monkey Show

mar 17 2016

Nora Barcelona, la entrevista que le hizo la Revista Clima

 

Nora Barcelona

La revista Clima entrevista en exclusiva a Nora Barcelona

Nora Barcelona, la entrevista que le hizo la Revista Clima. En el mes de febrero del presente año, fui portada de la emblemática Revista Clima y además me hicieron una entrevista en exclusiva y una serie de preguntas que salieron en el interior de la publicación junto a unas fotos inéditas del director y fotógrafo Julio Rocco al que bien conocéis los asiduos a esta web. Para todos aquellos que no pudisteis comprar o conseguir la Revista Clima por que os encontráis en diferentes partes del mundo o por cualquier otro motivo, hoy os traigo fotos del interior de la revista y toda la entrevista en exclusiva que me hicieron en aquel momento… Leer Más…

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora • Blog, Republica de Zorrilandia, Zorrilandia • 1 • Tags: actrices porno, Clima, entrevistas, entrevistas eróticas, Españolas, interview, Nora Barcelona, pornostars, PornStars, Portada de Revista, portada febrero 2016, portadas, Revista Clima, teen

abr 2 2015

Entrevista en exclusiva para la revista Primacía «La coctelera»

Entrevista en exclusiva a Nora Barcelona

Entrevista en exclusiva para la revista Primacía «La coctelera». La semana pasada concedí una entrevista para la revista Primacía en su sección «La coctelera». Ya publicada en su web, también la subo aquí para que todos los seguidores de Zorrilandia podáis saber un poquito más de mi y de paso veáis un exclusivo streep tease que hice para la ocasión, ya que la entrevista la tuvimos en una conocida discoteca del puerto olímpico de Barcelona. No te olvides de pasar por la web de la revista para ver el reportaje completo que me hizo David Prados haciendo >>> click aquí <<<. Espero que te guste… BESOS Y MORDISKOS !!

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora Barcelona • Mis vídeos • 2 • Tags: actrices porno, adolescentes, desnudos, entrevistas, érotico, interviu, Nora Barcelona, porn stars, porno stars, Rubias, Streep Tease, Teens

dic 5 2014

Estrellas del porno entrevista a Nora Barcelona


EstrellasDelPorno.com entrevista a Nora Barcelona por estrellas-del-porno

Estrellas del Porno, Nora Barcelona

Estrellas del porno entrevista a Nora Barcelona. Durante el pasado Salón Erótico de Barcelona 2014 fueron muchas las entrevistas que me hicieron diferentes medios de comunicación, unos especializados en el mundo del porno y otros no. Hoy te subo la entrevista que me hizo Alex Salgado para estrellas del porno, en la que charlamos unos minutos sobre la experiencia en este SEB 2014 e hicimos una pequeña valoración de lo que me había parecido hasta ese momento a falta de un día para su fin. Una entrevista simpática en la que me encontraba en un momento eufórico tras una actuación en el escenario de actricesdelporno.com. Espero que te guste… SMUACKSSSSSS ÑAM ÑAMMMMMM !!

Facebooktwittergoogle_pluspinteresttumblrmail

Por Nora Barcelona • Mis vídeos • 2 • Tags: Actrices del Porno, Alex Salgado, entrevistas, estrellas del porno, Nora Barcelona, pornostars, PornStars, Rubias, Salón Erótico de Barcelona 2014, SEB 2014, Teens

 

Ultimas Noticias Porno

  • Ven a la Maratón 24/7 BDSM
    Desde la apertura hasta el cierre
  • Rock n´ Sex Fest
    El 21 de Junio se pone en marcha todos
  • Valencia Erotic Party 2018
    2ª Edición del Valencia Erotic Party

Teléfono línea erótica. Llámame!

PiggyBankGirls

Mi lista de deseos

chat porno gratis

Canal Nora Best BDSM Spain

Twitteame

→ Sígueme en Twitter

Webs Amigas

  • Actrices del porno
  • Sexshop online
  • loseroticos.com
  • Twitter Nora Barcelona
  • Emporio salgado
  • Salón erótico de Barcelona
  • Amateur 18 xxx
  • Estrellas del porno
  • Porno Español
  • Webs amigas
  • Videos porno
  • Films Transparentes

Tags

actrices porno amateur anal BDSM Bianca Resa Carolina Abril comidas de coño Conrad Son consoladores corridas Culazos Españolas Evita de Luna exhibicionismo fetish Garganta Profunda hardcore Jovencitas juguetes eróticos lesbianas Maduras mamadas masturbación milf Mistress Minerva Morenas Nacho Vidal Nora Barcelona orgía pollas grandes pornostars PornStars Ratpenat Rubias Salon Erotico Sexo al aire libre sexo en grupo shows porno teen Teens tetas grandes tetas naturales trio Vibradores Voyeur




  • Home
  • Sexo en vivo / Acerca de mi
  • Contacto
  • Contratación: Javier 674 754 942 – info@norabarcelona.com
  • Aspectos legales
© Nora Barcelona 2026. Todos los derechos Reservados.
Web con contenidos exclusivamente para adultos. Abandona esta web si eres menor.